365bet备用服务器一
首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
季春年
时  间:
2019-06-19
问题标题:
欣桃园,李桃园房本何时下???
问题内容:
尊敬的领导,我们还迁房住这么久了!当时说过几年下房本!现在都过几个几年了?期望领导为百姓多办点实事!多多关心这个问题吧!谢谢!请再网上回答吧!老百姓都再关心这个问题啊!!!


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-07-15
回复内容:
尊敬的网友:您好!
您反映的问题我们责成双港镇进行了核实,情况反馈如下:
经与赤龙房地产开发公司核实,欣桃园、李桃园小区于2012年底还迁入住,但在办理项目竣工验收备案期间,因为津沽燃气储备站未拆迁,导致项目无法办理环评手续。经过多年来各级领导协调,终于在2018年下半年津沽燃气储备站实现了停气封存。赤龙房地产开发公司立即马不停蹄补办欣桃园、李桃园各项手续。目前己经完成欣桃园、李桃园项目首次登记工作,待办理完村民权属确认后(查验房屋所有权人是否真实、有效、是否存在抵押、查封等状况),即可办理房屋不动产权证。经与顺捷拆迁中心沟通,顺捷拆迁中心计划于2019年9月开始为欣桃园、李桃园办理村民权属确认。
感谢您对我们工作的理解和支持!