首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
刘娜
时  间:
2019-06-19
问题标题:
南八村为什么不规划
问题内容:
天津市津南区的农村都在拆迁整合的,为什么津南区八里台镇南八村一点动静没有啊?你们就光建设有利的村庄吗?北中塘村还有油库有多危险你们不可能不知道,南义都破成什么样子了,有的房子都好几十年了危险不危险你们也不是不知道,请领导重视下南八村吧,


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-07-09
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题我们责成八里台镇进行了核实,情况反馈如下:

365bet备用服务器一经核实,八里台镇南片八村城镇化建设及民计民生改善工作是八里台镇党委政府十分关心的一项重要工作。现八里台镇政府正在研究制定南片八村发展规划方案,积极对接开发融资平台,努力争取市级相关政策,待条件成熟,适时、逐步启动南八村乡村改造建设。

感谢您对我们工作的理解和支持!